ayaboy (ayaboy) wrote,
ayaboy
ayaboy

vz.ru:: Белорусские хоккеисты проиграли канадцам ::
Сборная Канады по хоккею в стартовом матче чемпионата мира в ночь на субботу обыграла Белоруссию со счетом 4:1. Счет открыл Джордан Эберле уже на второй минуте. Белорус Андрей Степанов забросил ответную шайбу на последних секундах первого периода. Однако канадцы Джефф Скиннер (31-я минута), Джон Таварес (46) и снова Эберле (49) довели счет до победного для «кленовых листьев».

Эти команды выступают в группе «В», где в пятницу вечером Швейцария победила Францию 1:0. Чемпионат мира проходит в Словакии, передает «Интерфакс».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, сборная России в пятницу впервые в истории чемпионатов планеты проиграла команде Германии, уступив в Братиславе со счетом 0:2.